Setup Menus in Admin Panel

Nuestra Empresa

IT CAPACITACION    Fono 72 2583091

email: contacto@itcapacitacion.cl ; agentedeventas@itcapacitacion.cl

AUDITADO Y CERTIFICADO POR IRAM CHILE

Nro de Registro 900-4873 del 21/08/2012

 

IT Capacitación es un centro técnico de capacitación vigente desde año 2001, con certificación de calidad y registro en Sence y Chileproveedores

En este sitio web encontrará información de los servicios de capacitación que brinda nuestro OTEC,  siendo pioneros en tecnologías.

Nuestros cursos se dictan en modalidad  Presencial y E-learning

Nuestros clientes son empresas privadas, instituciones públicas y particulares.

 

Empresas y organizaciones que han preferido nuestros cursos

Nestlé Chile S.A.

Dole Chile S.A.

MINEDUC

SENCE - SERNAM

Comercial Greenvic S.A.

Cartones San Fernando S.A.

Agrícola Greenwich Ltda.

Agrícola Viconto S.A

Agrícola Sextafrut. S.A.

Importadora y Distribuidora Bramell Ltda

QUIMETAL S.A.

MASSAI S.A.

Viveros Guillaume Chile S.A.

Agrícola Alto de Quitralman S.A.

Alimentos y Frutos S.A

Agrícola Palomar S.A.

Viña CALITERRA

Agrícola Mira Rios S.A.

FRUSAN S.A.

Agrícola y Comercial VIVEROS S.A.

CHAMONATE S.A.

Viña Sutil S.A.

Agrícola Tinguiririca Ltda.

Soc. Exportadora

 Huber Ltda.

Cooperativa de APR Marchigue Limitada

Cooperativa de APR La Estrella

Cooperativa de APR Huilquio Cerrillos

Cooperativa de Agua Potable Cuesta Lo González

Cooperativa de APR Toquihua

Cooperativa de APR Copequen Limitada

Cooperativa de Agua Potable El Rulo Millahue Limitada

Cooperativa de APR San José de Cunaco

Cooperativa de APR Tres Puentes Limita

Cooperativa y servicios Tres Puentes Limita

Comité de APR Larmahue

Comité de APR El Naranjal Bella Vista

Comité de APR Cantarrana

Comité de APR Millahue y San José de Apalta

Comité de APR Puquillay Alto

Comité Agua Pôtable Rural Tunca

Comité de APR Codegua de Chimbarongo

Comité de APR Guindo Alto, El Boldal

Comité de APR Manantiales

Comité de APR La Dehesa

Comité de APR Paredones

Comité de APR Roma, San José de los Lingues

Comité de APR Puquillay Bajo

Comité de APR Angostura

Comité de APR Las Garzas, Las Majadas, Tricahuera

Comité de APR El Barco

Comité de APR Roma Arriba La Marinana

Comité de APR Paredones de Auquinco

Comité de APR Limahue La Capilla

Comité de APR Las Arañas

Comité de APR Comité de APR Rinconada del Tambo

Comité de APR Santa Irene Santa Matilde

Comité de APR San Gregorio

Comité de APR Lo De Cuevas, Coltauco

Comité de APR San Juan de la Sierra Chimbarongo

Comité de APR Pencahue

Comité de APR Huemul

Comité de APR Nenquen

Comité de APR El Tranque de Millahue

Cómite APR Chancon Huilmay

Comité de APR Angostura de Mostazal

Comité de APR La Vinilla

Comité APR Chumaco

Comité de APR Popeta

Comité de APR Alcones El Sauce

Comité de APR Hidahue

Comité de APR Rincón Los Perales

Comité de APR La Paloma

Comité de APR Monte Lorenzo

Comité de APR La Mina

Comité de APR Lima La Calera

Comité de APR La Patagua, La Pataguilla, La Mina

Comité de APR La Ensenada

Comité de APR La Platina, El Porvenir, Santa María

Comité de APR Boldomahuida la cabrería

Comité de APR San Rafael Colchagua Pupiya

Comité de Apr Tuniche Las Cabras

Comité de APR El Camarón

Comité de APR Quinta

Comité APR Los Maitenes T.T.

Comité de APR Rincón de Yaquil

Comité de APR La Arboleda Valle Hermoso

Comité de APR La Aguada Las Damas El Cajón

Comité de APR La Ruda Las Almedas El Maiten

Cooperativa de APR Rapel Limitada

Cooperativa de Agua Potable La Puntilla Pueblo de Indio

Cooperativa de APR La Finca Limitada

Cooperativa de APR Quigua Ltda.

Comité de APR Tierra Chilena

Comité de APR Pelequen Viejo Portezuelo

Cooperativa de Servicio de Agua Potable Tinguiririca

Comité APR Santa Amelia

Cooperativa de APR El Tambo Limitada

Comité de APR Polonia Miraflores

Cooperativa de APR Agua Buena Limitada

Comité de APR Rinconada de Jauregui

Comité de APR Yaquil

Comité de APR Pueblo Hundido

Cooperativa de APR Rastrojos

Comité de APR San Antoniol

Comité de APR San Enrique

Comité de APR Villa el Carmen

Comité de APR El Huique

Comité de APR Talcarehue

Comité de APR Las Garzas Pailimo

Comité de APR Agua Santa Santa Rita

Comité de APR Lihueimo Rinconada

Comité de APR Rural El Estero…

Comité de APR Villa Alegre, San Luis Taulemu

Comité de APR La Troya Sur San Javier

Comité de APR Pulin

Cooperativa de APR Pumanque Limitada

Comité de APR Hijuelas Uva Blanca

Cooperativa de APR Auquinco

Comité de APR Callejones La Gloria

Comité de APR El Niche

Comité de APR La Tuna

Comité de APR Lo Moscoso

Comité APR El Molino, El Alamo

Comité de APR Quicharco

Cooperativa de APR Las Vegas Limitada

Comité de APR Cunaquito Apalta Santa Elvira

Comité de APR Licancheo La Vega de Pupuya

Comité de APR

 LLallauquén

Comité de APR Caserío Talca

Y muchos más….

top
IT Capacitación © . All rights reserved.
Saltar a la barra de herramientas